Как создать форум для ролевой игры?

Что может быть интереснее, чем прохождение ролевой игры, где геймеру предстоит исполнить несколько ответственных ролей, соревнуясь с компьютерными персонажами или с живыми участниками. Совместные игры сближают игроков, они продолжают общаться на разных сайтах, обмениваются сообщениями в мессенджерах, встречаются в реале. Лучшее место для общения в сети по интересам — специальный игровой форум. Читайте далее, как его создать.

Что такое ролевые игры


Ролевые игры (экшены, RPG, FRPG) интересны тем, что геймер попеременно может примерить на себя роль любого персонажа: почувствовать себя героем-победителем и побывать злодеем. В них можно смешивать умения персонажей разных классов. Каждая роль обставлена различным антуражем, что подогревает к ней интерес. Любую игру можно проходить несколько раз, выступая на стороне тех или иных персоналий.

В некоторых играх можно создавать своих персонажей, наделять их особенными чертами характера. Это позволяет геймерам самовыражаться, проявлять безграничную фантазию. Можно создавать пространства и героев с чистого листа, брать их прототипы из фильмов или мультфильмов, наделять чертами своих врагов.

Зачем нужен форум по любимой ролевой игре


Форум — отличное место для создания совместных текстовых РПГ (Interactive Fiction), где сценарий пишут сами участники.


FRPG (ФРПГ) - Forum Role-Playing Game — это форумная ролевая игра, которая представляет собой поджанр литературных ролевых игр. Это нечто среднее между соавторской театральной постановкой и совместным написанием книги несколькими авторами сразу. Форумчане создают авторский текст, описывают персонажей, их мысли, фразы и действия, отыгрывают разные эпизоды.


Интернет-форум - площадка, где пользователи могут оставлять сообщения, которые видны всем посетителям, и пересылать личные почтовые уведомления. Такие порталы удобны тем, что на них всегда интересно: много активных участников, которые обмениваются ценной информацией. Игровой процесс контролируют администраторы и модераторы форума.

Как создать ролевой форум для сайта


Заказ сайта у профессионалов — это дорогое удовольствие, за которое придется выложить несколько десятков тысяч рублей. При самостоятельном создании возможны разные проблемы, начиная от выбора движка и заканчивая его установкой на платный хостинг. Но есть очень простой вариант — создать форум на платформе 2x2forum.ru.


Преимущества:

  • Не нужно изучать программирование, писать отдельный сайт или заказывать его в агентстве.
  • Никаких плясок с бубнами при выборе хостинга и при инсталляции движка. Все уже есть, все предусмотрено.
  • Платформа предоставляет все нужные инструменты для создания, развития, монетизации форума.
  • Сервис не навязывает показ рекламы, как другие площадки-конструкторы для создания сайтов.
  • Для геймеров есть особый поддомен (.playbb.ru), показывающий принадлежность вашего проекта к игровому миру.

Процесс создания сайта упрощен до предела. Вы читаете в инструкции как создать бесплатный форум на поддомене, выполняете все шаги, получаете работоспособный проект. Хотите более наглядное объяснение — посмотрите видео в конце страницы или на YouTube.


Создание форума по шагам


На главной странице платформы введите придуманное название, убедитесь, что оно не занято (проверьте его на занятость кнопкой «Проверить»). Выберите подходящее название, которое отображает основную тему вашей ролевой игры или характер и принадлежность вашего проекта к жанру ФРПГ.


Нажмите появившуюся кнопку «Создать», заполните информацию о своем сайте: название, описание, язык (русский, английский), не забудьте указать тематику: «Игровые сервера». В название и описание сайта обязательно добавьте ключевые слова, чтобы ваш форум можно было легко найти через поиск.


Заполните сведения об администраторе (о себе). Проверьте ещё раз всю заполненную информацию, убедитесь, что нет ошибок. Поставьте галочку принятия условий платформы и нажмите отправку.

Введите код подтверждения, который придет на почту. Войдите на сайт и приступайте к настройкам своего первого форума на платформе https://2x2forum.ru/.


Что ещё нужно для создания форума


На сайте очень простая панель управления (Админ Панель), она интуитивно понятна даже новичкам. Посмотрите в видео, как на форуме:

При малейшем затруднении обращайтесь в службу поддержки.


Создайте 8–10 разделов, включая:

  • «организационный», где подробно опишите правила и сюжет ролевой игры;
  • технический, касающийся работы форума;
  • активные и завершенные игры;
  • «Анкеты персонажей», где участники будут описывать героев, используя определенный шаблон;
  • категории, соответствующие игровым локациям;
  • закрытые разделы для администраторов и модераторов.

Позаимствуйте названия разделов с других форумов, но не забудьте их слегка видоизменить, уникализировать, добавить собственную изюминку, чтобы ваш проект не превратился в чью-то копию. В зависимости от сюжета создайте группы персонажей, пропишите их характеры. Организуйте набор игроков.


При выборе оформления (инструмент админпанели «Внешний вид») можно загрузить свой скин или выбрать готовый шаблон из коллекции стилей, что предусмотрели разработчики платформы. В любом шаблоне легко изменить цвет, шрифты, дизайн кнопок или поменять местами отдельные элементы.


Не забудьте создать общие правила поведения для форумчан, чтобы они знали свои права и обязанности, что им разрешено и чего категорически нельзя делать на вашей форумной территории.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
Хотя восприятие красоты является сугубо индивидуальным для каждого человека, для интернет ресурсов в это понятие вкладывается определенный смысл. Чтобы сделать форум красивым, нужно его привлекательно оформить, создать удобства для продуктивного общения участн...
В сети много сообществ, созданных по интересам. Они объединяют увлеченных людей, которым приятно общаться. У них есть площадка для ежедневных встреч, где они могут задавать вопросы и получать ответы, искать подсказки и находить готовые стратегии для решения пр...